8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение сотрудника ДПС в суде?

Вне населенного пункта выезжал со второстепенной дороги на главную. Главная дорога просматривалась в обе стороны на 5оо метров. Остановился перед знаком Уступите дорогу. Осмотрел главную дорогу слева и справа. Машин на главной дороге не было. Начал движение левым поворотом. Примерно через 20 метров от перекрестка (10 секунд после начала движения моего автомобиля) мне в задний бампер въезжает на большой скорости другой участник дтп. Инспектор дпс сказал, что второй участник дтп находился на главной дороге, поэтому тормозить, подавать сигнал, объезжать мой автомобиль был не обязан. Виновным в дтп признан я. Виновным себя не считаю. Каковы мои шансы в суде.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если вы не считаете себя виновным и указали об этом в протоколе и объяснении к нему.Так же при вынесении в отношении вас постановления о привлечении вас к административной ответственности, вы в соответствии с главой 30КоАП РФ пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушений в десяти дневный срок с момента вынесения или получения постановления имеете право его оспорить в суде. Говорить о ваших шансах в суде без изучения документов отображающих фактическое обстоятельств дела сложно.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Дмитрий. Для корректной консультации необходимо ознакомиться с административным материалом. В случае несогласия с действиями сотрудников ГИБДД, вы вправе обжаловать их в вышестоящее управление ГИБДД, прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
, вопрос №4060530, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016