Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если товар оплачен по безналичному расчету, но доставки товара нет?

Здравствуйте. что делать если товар оплачен по безналичному расчету (Инд. Предприниматель), но доставки и товара нет. В письме обещали начало декабря.Есть ли правовые рамки доставки товара??

12 декабря 2016, 11:07, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

это договорной момент, срок доставки, который стороны согласовывают. если срок передачи не согласован, то применяется статья 314 ГК

Статья 314. Срок исполнения обязательства
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
12 декабря 2016, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со ст.10,12 ФЗ о защите прав потребителей до вас должны довести полную информацию о товаре, в том числе о доставке. Вы вправе подать претензию продавцу с требованием доставить товар и оплатить неустойку по ст.23.1 ФЗ о ЗПП.

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

12 декабря 2016, 11:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если у меня не было возможности вернуть товар ранее так-как был карантин?
Здравствуйте. Купил товар 21.03.2020 в 14-ти дневной срок не мог вернуть товар в связи со вспышкой короновируса ( карантина) 7.05.2020 продавец отказался принять товар обратно. Что делать если у меня не было возможности вернуть товар ранее так-как был карантин?
16 мая 2020, 09:11, вопрос №2773526, Михаил, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если я оплатил товар в интернет магазине и его не отправили?
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать если я оплатил товар в интернет магазине а его не отправили.Спасибо
22 октября 2019, 13:10, вопрос №2559436, Эдуард, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если клиенту вернули оплату заказа, но он его все равно получил?
Что делать, если клиент оплатил заказ, его отправили через курьерскую службу, но пока заказ ехал, клиент попросил отменить заказ и вернуть деньги. Деньги вернули, но так как заказ уже ехал, отменить не было возможности. В итоге клиент забрал заказ. Как вернуть оплату заказа у клиента?
14 мая 2019, 09:59, вопрос №2357695, Инна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если сетевая организация произвела расчет не по сечению кабеля?
Что делать если сетевая организация произвела расчет не по сечению кабеля а по мощности, является ли это нарушением моих прав
20 сентября 2018, 05:28, вопрос №2110909, Дарья, Сайхин
2 ответа
Предпринимательское право
Что делать, если закрепленный лимит наличных расчетов между юр. лицами в рамках одного договора равен 100 тыс. руб?
Что делать если закрепленный лимит наличных расчетов между юридическими лицами в рамках одного договора равен 100 тыс. руб? Нужно перезаключать договор? К примеру если договор был с ООО "Ромашка" и они внесли 100 тыс. руб, возможно ли просто новый договор переподписать так же с ООО"Ромашка"?
24 мая 2016, 00:55, вопрос №1262043, Людмила, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2016