Как действовать для корректировки Генплана по вопросу назначения земли?
Добрый день! Мы из Крыма. Сейчас в нашем районе проводится корректировка Генплана. Уточняются административные границы. Много лет мы являлись пользователями земельных участков,на которых построены дачные и жилые дома. Все мы объеденены в потребительское общество,которое финансировало работы по Генеральному плану,утвержденному при Украине в 2010г. Сейчас выяснилось, что в плане 2010 г. Наши участки находятся на территории, с целевым назначением "существующие и планируемые пансионаты". Эта ошибка в старом еще Генплане является основанием для отказа нам в оформлении наших участков и грозит сносом наших домов. Нам нужна юридическая консультация, каким образом и в какой последовательности нам действовать,чтобы внести корректировки в ГП, с целью изменения назначения земли с пансионатов на дачное строительство. Заинтересованных лиц более 200челове. Генплан сейчас находится на корректировке у проектной организации в Краснодаре. Местная администрация алгоритма правовых действий и законодательстваРФ не знает. Сейчас по Крыму проводится инвентаризация незаконных строений для принятия решения о сносе. Как нам действовать для сохранения и узаканивания своих участков и строений?сультация, каким образом и в какой последовательности нам действовать,чтобы внести корректировки в ГП, с целью изменения назначения земли с пансионатов на дачное строительство. Заинтересованных лиц более 200челове. Генплан сейчас находится на корректировке у проектной организации в Краснодаре. Местная администрация алгоритма правовых действий и законодательстваРФ не знает. Сейчас по Крыму проводится инвентаризация незаконных строений для принятия решения о сносе. Как нам действовать для сохранения и узаканивания своих участков и строений?
- 1481637294938-1008200138.jpg
- 20161213_180547.jpg
1.Право собственности на участки местная администрация не оформляли,ссылаясь на отсутствие Генерального плана. Поэтому мы и создавали наше потребительское общество,чтобы ускорить и финансировали этот процесс. После вхождения Крыма в РФ возобновили попытки получить участки в оформление и столкнулись с неверной формулировкой в назначении земли. Документов на участки нет.
2. Общественные слушания,как я понимаю являются обязательными для проведения, но не правоустанавливающими для внесения изменений в ГП. Может быть я не так понимаю?
Добрый день.
Да, однако ваши замечаний обязательно должны быть внесены в протокол. Если при принятии ваши предложения не будут учтены — напишите жалобу в прокуратуру.
Есть письменные доказательства?