8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как действовать для корректировки Генплана по вопросу назначения земли?

Добрый день! Мы из Крыма. Сейчас в нашем районе проводится корректировка Генплана. Уточняются административные границы. Много лет мы являлись пользователями земельных участков,на которых построены дачные и жилые дома. Все мы объеденены в потребительское общество,которое финансировало работы по Генеральному плану,утвержденному при Украине в 2010г. Сейчас выяснилось, что в плане 2010 г. Наши участки находятся на территории, с целевым назначением "существующие и планируемые пансионаты". Эта ошибка в старом еще Генплане является основанием для отказа нам в оформлении наших участков и грозит сносом наших домов. Нам нужна юридическая консультация, каким образом и в какой последовательности нам действовать,чтобы внести корректировки в ГП, с целью изменения назначения земли с пансионатов на дачное строительство. Заинтересованных лиц более 200челове. Генплан сейчас находится на корректировке у проектной организации в Краснодаре. Местная администрация алгоритма правовых действий и законодательстваРФ не знает. Сейчас по Крыму проводится инвентаризация незаконных строений для принятия решения о сносе. Как нам действовать для сохранения и узаканивания своих участков и строений?сультация, каким образом и в какой последовательности нам действовать,чтобы внести корректировки в ГП, с целью изменения назначения земли с пансионатов на дачное строительство. Заинтересованных лиц более 200челове. Генплан сейчас находится на корректировке у проектной организации в Краснодаре. Местная администрация алгоритма правовых действий и законодательстваРФ не знает. Сейчас по Крыму проводится инвентаризация незаконных строений для принятия решения о сносе. Как нам действовать для сохранения и узаканивания своих участков и строений?

Показать полностью
  • 1481637294938-1008200138
    .jpg
  • 20161213_180547
    .jpg
, Наталья Николаевна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Как нам действовать для сохранения и узаканивания своих участков и строений?
Наталья Николаевна

Поднимать всю разрешительную документацию на ваши строения и документы, подтверждающие право собственности на земельные участки.

Как нам действовать для сохранения и узаканивания своих участков и строений?
Наталья Николаевна

Ждите когда будет объявлены публичные слушания по поводу утверждения генерального плана, на которых вы представите свои возражения на основании правоустанавливающих документов на земельные участки.

Если ваши замечания не будут учтены — придётся обжаловать постановление администрации об утверждении генерального плана в судебном порядке лично или с помощью прокуратуры.

0
0
0
0
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна
Клиент, г. Нижний Новгород

1.Право собственности на участки местная администрация не оформляли,ссылаясь на отсутствие Генерального плана. Поэтому мы и создавали наше потребительское общество,чтобы ускорить и финансировали этот процесс. После вхождения Крыма в РФ возобновили попытки получить участки в оформление и столкнулись с неверной формулировкой в назначении земли. Документов на участки нет.

2. Общественные слушания,как я понимаю являются обязательными для проведения, но не правоустанавливающими для внесения изменений в ГП. Может быть я не так понимаю?

Добрый день.

но не правоустанавливающими для внесения изменений в ГП
Наталья Николаевна

Да, однако ваши замечаний обязательно должны быть внесены в протокол. Если при принятии ваши предложения не будут учтены — напишите жалобу в прокуратуру.

, ссылаясь на отсутствие Генерального плана.
Наталья Николаевна

Есть письменные доказательства?

0
0
0
0
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Эта ошибка в старом еще Генплане является основанием для отказа нам в оформлении наших участков и грозит сносом наших домов.
Наталья Николаевна

т.е. я так понимаю, что Ваши дачные строения являются самовольными. Я бы начал с постановки на учет в ГКН и регистрации права. По Российской судебной практике на все «самоволки» признаются право собственности через суд. Самым важным критерием по 222 ГК РФ является наличие земельного участка в собственности, аренде, ином праве. В ген.плане учитываются только планируемые и учтенные объекты градостроительной деятельности. При отсутствии прав на землю и невозможности оформления права собственности в т.ч. на строение остается надеется на результаты публичных слушаний и принятия ПОЛИТИЧЕСКОГО решения органами исполнительной власти.

0
0
0
0

А Вам Администрация не предлагала выкупить или взять в аренду земельные участки на условиях определенных Земельным кодексом?

0
0
0
0

Я в г.Керчь не был, НО ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО ЭТО ЗОНА РЕКРЕАЦИИ (в др. зоне бы не предполагалось бы размещение пансионатов). Кадастровая стоимость этих земель определена?

0
0
0
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию.

Правильно ли я поняла — каждый гражданин из Вашей группы построил дом на самовольно захваченном участке? Или собственниками домов до начала строительства были получены документы от администрации на предоставление участков, хотя-бы в пользование?

1
0
1
0
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У каждого своя история. Кто-то получил землю в пользование от администрации при украинской власти, кто-то получил домик от расформированного пасионата предприятия ,но без оформления земельного участка, кто-то самовольно построился еще при Украине и безуспешно пытался оформить свой участок,кто-то построился уже при РФ,надеясь выкупить землю. Никаких подвижек в оформлении нет из-за несоответствия назначения земли в ГП. Сейчас ,как заинтересованные лица, обратились в администрацию с инициативой о внесении изменений в ГП в виде заявления с приложением схем участков. Перспективы нам пока не ясны.

Ещё один вопрос.

Имеется ли официальный (письменный) отказ администрации в отношении кого-либо из собственников дома?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 13.12.2016