На авто наложено ограничение

Добрый день. Купил авто в г. Элиста, проживаю в Сальске, когда поехал ставить авто на учет в гаи, мне выдали карточку АМТС находящегося под ограничением. Прозвонил судебному приставу, оказалось, что продавец должен банку 220 000 и в пенсионный фонд 20 000. На мои вопросы продавец ответил, что ничего не знает об этом, хотя ограничение наложено 12.07.2016 г. Я прочел все ответы на похожие вопросы. Но у меня другое. Скажите, если продавец проживает и работает в г. Элиста, там же была заключена сделка ДКП, а прописан в г. Лагань Калмыкия и судебный пристав находится в Лагани, который наложил на авто ограничение. Куда отправлять заявление? В какой суд?

, Юрий, г. Сальск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите, если продавец проживает и работает в г. Элиста, там же была
заключена сделка ДКП, а прописан в г. Лагань Калмыкия и судебный пристав находится в Лагани, который наложил на авто ограничение. Куда
отправлять заявление? В какой суд?

По месту расположения судебного пристава-исполнителя, то есть в г.Лагань Калмыкия.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна