Уважаемый Алексей,
Каждая молодая семья, решившая встать на очередь должна соответствовать следующим критериям, установленным Постановлением федерального правительства:
1. Быть зарегистрированной в очереди на улучшение жилищных условий, то есть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это может быть сделано в следующих случаях:
— семья живет в непригодных для жизни условиях, т.е. не отвечающим нормам жилого помещения (Для семейной пары – 42 кв. метра; Если в семье трое и более человек — 18 кв. метров на каждого);
— площадь жилья на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в их регионе;
— если семья живет в коммунальной квартире с болеющим членом семьи, совместное проживание с которым невозможно;
2. Возраст супругов не должен достигать 35 лет;
3. Являться гражданами России;
4. Иметь подтвержденный уровень доходов, позволяющий оплачивать приобретение жилья сверх выделенной субсидии.
Таким образом, для участия в программе Молодая Семья Вам первостепенно необходимо зарегистрироваться в очереди на улучшение жилищных условий.
С Уважением, Борисенко Анна