Может ли заведующая требовать оплату за дошкольное образование за декабрь, если месяц еще не закончился?

здравствуйте! у нас такая ситуация мы оплатили частично родительскую плату за ноябрь вместо 1980 -1080. у меня двойня в группу ходит и час заведующая требует доплатить и оплатить ещё за декабрь имеет ли она право требовать оплату за декабрь т.к дети ещё его не отходили . спасибо

прикрепить файл:

, евгения, г. Тулун
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Евгения!

Вам надо посмотреть условия договора, заключенного между Вами и ДДОУ. Обычно родительская плата за детский сад вносится не по фактическому пребыванию ребятишек, а вперед на месяц. И если какие-то дни были пропущены, то бухгалтерия производит перерасчет и уже на следующий месяц плата будет меньше.

В Вашем случае Вы недоплатили в ноябре, и у Вас возникла задолженность.

Лучше оплатить всё. Тем более. что половина платы будет компенсирована Вам.

Удачи!