8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заведующая требовать оплату за дошкольное образование за декабрь, если месяц еще не закончился?

здравствуйте! у нас такая ситуация мы оплатили частично родительскую плату за ноябрь вместо 1980 -1080. у меня двойня в группу ходит и час заведующая требует доплатить и оплатить ещё за декабрь имеет ли она право требовать оплату за декабрь т.к дети ещё его не отходили . спасибо

прикрепить файл:

, евгения, г. Тулун
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

Вам надо посмотреть условия договора, заключенного между Вами и ДДОУ. Обычно родительская плата за детский сад вносится не по фактическому пребыванию ребятишек, а вперед на месяц. И если какие-то дни были пропущены, то бухгалтерия производит перерасчет и уже на следующий месяц плата будет меньше.

В Вашем случае Вы недоплатили в ноябре, и у Вас возникла задолженность.

Лучше оплатить всё. Тем более. что половина платы будет компенсирована Вам.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компания, которая снабжает наш дом электроэнергией отключила электричество, так как я не предоставлял показания счётчика в течение 5 месяцев и не переводил никакую плату, так как я там не проживал
Здравствуйте. Ситуация следующая. Компания, которая снабжает наш дом электроэнергией отключила электричество, так как я не предоставлял показания счётчика в течение 5 месяцев и не переводил никакую плату, так как я там не проживал. Каждая квартира в нашем доме снабжена газовым котлом, который отапливает квартиру ( индивидуальное отопление). Котел не работает без электричества. Отключение произошло ориентировочно в конце ноября- начале декабря. Вопрос в следующем, имели ли право мне отключать электричество в отопительный сезон и без моего присутствия? На улице морозы стоят -30. А тут такой сюрприз
, вопрос №3945464, Тимур, г. Курск
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли у меня риелтор брать залог за комнату еще не оформленную и какие документы я должна увидеть чтобы после перевести деньги
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли у меня риелтор брать залог за комнату еще не оформленную и какие документы я должна увидеть чтобы после перевести деньги
, вопрос №3945088, Эльвира, г. Москва
Трудовое право
Должна ли быть дополнительная оплата педагогу-психологу в школе за работу с детьми овз?
Добрый день. Должна ли быть дополнительная оплата педагогу-психологу в школе за работу с детьми овз? У меня получается работать только с ними, и совсем немного со всей школой. Какой есть документ?
, вопрос №3943912, Галина, г. Братск
386 ₽
Гражданское право
Хотим еще требовать проценты, но как рассчитать госпошлину, если размер долга с процентами еще не известен, т.к
Добрый день! Подаем иск без юриста, сами, запутались со ст. 395 ГК. Суть иска - возврат долга. Хотим еще требовать проценты, но как рассчитать госпошлину, если размер долга с процентами еще не известен, т.к. долг будет возмещен после решения суда. Подавать иск на возмещение процентов после возврата долга не хотим, чтобы не растягивать на 2 процесса. Еще нам советовали потребовать указать в иске вощмещение процентов на день вынесения решения суда, мол так проще. Что делать в таком случае, как рассчитать цену иска, госпошлину и как внести эту формулировку в иск?
, вопрос №3943344, Анна, г. Комсомольск
Гражданское право
И интересно если бы я не вернул эту сумму что получится?
Здравствуйте, такая ситуация , у меня есть знакомая из Китая и она помогает мне зарабатывать я помощью криптовалюты и так получилось что она заняла мне определенную сумму в USDT и вот пришло время выводить деньги а получилось так что для вывода без долгого ожидания нужны еще 500 USDT для подключения статуса чтобы вывести их без ожидания , и когда я ей сказал что у меня сейчас нет такой суммы и я не знаю когда она появится она начала мне угрожать что подаст на меня в суд , мне интересно узнать что она может сделать ? К чему это может привести ? И вообще может она подать на меня в суд если она в Китае а я в России ? И интересно если бы я не вернул эту сумму что получится ?
, вопрос №3942788, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016