8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти в декрет, если фирма-работодатель скоро закрывается?

Добрый день! Я в положении 3,5 месяца. Фирма, где я на данный момент работаю имеет несколько юридических лиц. Юр.лицо, где я оформлена, планируется закрываться в ближайшее время. Меня хотят уволить и устроить в другое юр.лицо. Фирма категорически против увольнять меня переводом. Подскажите, пжста, как правильно уйти в декрет ?

, Svetlana, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В декрет уходят за 70 дней до предполагаемых родов. но вы можете взять простой больничный и до декрета находится постоянно на больничном, кроме того можете воспользоваться правом на отпуск перед выходом в декрет.

А как вам предлагают перейти в другую компанию? Если вы предоставили справку то вас в любом случае могут уволить в связи с ликвидацией юридического лица.

С уважением Александр

0
0
0
0
Svetlana
Svetlana
Клиент, г. Самара

Предлагают написать заявление по собственному желанию и на след.день оформиться в другое юр.лицо, аргументируя это тем, что в юр.лице, в кот.я числюсь дела не очень. А заявление "ПЕРЕВОДом в другое юр.лицо" принимать не хотят.

А заявление «ПЕРЕВОДом в другое юр.лицо» принимать не хотят.
Svetlana

По всей вероятности вас прсто не примут так как беременная им не нужна. Требуйте либо увольнения в связи с ликвидацией со всеми выплатами, либо настаивайте на переводе. В другую организацию вы можете устрориться по совместительству а потом расторгнуть основной трудовой договор, но учитывайте что по совместительству договор заключается срочный, который портом можно будет перезаключить на бессрочный (по договоренности)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016