Обязательно ли должна быть приписка в трудовой "район Крайнего Севера"?

Если в трудовой книжке записано "Якутское пусконаладочное управление" без приписки "район крайнего севера", будет ли это основание для неназначения льготной пенсии.

, Александр Воробьев, г. Мирный
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 4 ст. 66 Трудового кодекса РФ, в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Таким образом, работодатель не обязан вносить указанные Вами сведения в трудовую книжку, а значит отсутствие такой записи не будет являтся основанием в отказе о назначении льготной пенсии.