Как уехать из Москвы в Омск, если был утерян паспорт РФ?

Здравствуйте! Я утерял свой паспорт в московской области, а сам живу в омске, из документов осталось только в/у, как мне быть, нужно ехать домой, а по в/у билет не продают?!

, Антон, г. Москва
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Т.е. как не продают? Если речь идет об авиабилетах, то имеется разъяснение Минтранса, обязующих авиакомпании продовать авиабилеты по временному удостоверению личности.