Как уволиться по ОШМ с квартирой?

Я военнослужащий ст. Прапорщик служил на должности начальника караула по 9 тарифу , после ОШМ перешол на 6 тариф с сохранением старого тарифа. Прослужил 3 года , и купил квартиру по военной эпотеке. Её мне рассчитал банк до 45 лет. Сейчас опять ОШМ. Выслуга на сегодняшний день 11.1 лет. Как уволиться по ОШМ С квартирой-? Если можно то со статьями на которые ссылаться.

, Константин, г. Лесной
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем заключается сейчас ОШМ.

Уволиться по ОШМ можно в следующих случаях

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а)в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Как уволиться по ОШМ С квартирой-?
Константин

При увольнении по ОШМ с выслугой более 10 лет квартира остаётся у вас. Более того, вы можете получить дополнительные денежные средства для полного погашения ипотеки. Для этого необходимо в период службы, т.е. до увольнения направить заявление в жилищный орган с приложением пакетов документов.