Как согласовать границы участка при выявлении ошибки в межевании?

Здравствуйте! При проведении межевания садоогородного участка (уже приватизированного по дачной амнистии) столкнулись со следующей проблемой. Кадастровый инженер выявил ошибку в установлении смежной границы с другим участком (не принадлежащим СНТ, а некому ООО, кстати в ипотеке ). Поскольку в договоре с кадастровым инжеренером согласование границ не входило, он выдал нам межевой план и акт согласования границ, чтобы мы согласовывали их сами. Найти это ООО, по адресу из кадастровой выписки, не удалось. Как нам правильно закончить согласование. Знаю , что есть закон "О кадастре недвижимости" от 1.03.2008, и там сказано, что нужно посылать почтовое извещение, а потом и публикацию в местной прессе делать. Но тонкости этой процедуры непонятны. В данном законе вообще сказано, что согласование должен проводить кадастровый инженер (он должен соблюсти все правила, чтобы процедура была законной). Если в договоре с ним не было указано, что он согласовывает границы, значит, он не обязан? Т.е. он это сделает только за доплату.. Или рискнуть и довести все до конца самим?

, Светлана, г. Ижевск
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

Давайте определимся с лицами:

1. собственники садового участка

2. владелец на каких либо правах ТРИ О «Рога и копыта»

3. банк ипотечный обременитель

4. СНТ с его общими землями

и уж только пятым тот Ижевский землеустроитель. То у них в наших местах постоянные ошибки.

Или рискнуть и довести все до конца самим?

У Вас есть другой выход. Цена вопроса. Конечно сами, никто за Вас ничего делать не будет. Отправьте всем заинтересованным лицам (см. список выше) письма приглашения на согласование границ земельного участка. ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. Так то ООО должно присутствовать на юридическом адресе. Спасение утопающих, сами знаете чьих рук.

с уважением, Андрей