Как оформить право собственности на двоих, при покупке квартиры в ипотеку?
Добрый день!
Я состою в гражданских отношениях с мужчиной у которого четверо детей (они остались жить с его бывшей женой). Сейчас мы купили квартиру (он оформил ипотеку на себя) и платить мы за нее будем вместе. Подскажите как я могу себя обезопасить в этом случае? Можно право собственности разделить на двоих при ипотеке? и имеют ли права наследия его дети на эту квартиру?
платить мы за нее будем вместе. Подскажите как я могу себя обезопасить в этом случае? Светлана
Только заключив гражданско-правовой договор, согласно которому он берёт на себя обязательство после полной выплаты ипотеки оформить 1/2 долю квартиры на Вас. Но это очень рискованно, и Вас не обезопасит… Ипотечный кредит даётся на длительный срок. За это время Ваш мужчина может заболеть, потерять работу, и банк квартиру заберёт. Он может умереть (извините) и квартира перейдёт к его наследникам по закону, а Вы будете долго с ними судиться из-за своих денег.
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если оформить наследство или дарственную?