8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство недвижимости сыном-полицейским

Сын, который является сотрудником полиции, вымогает у меня недвижимость. Угрожает и заставляет оформить на него квартиру. Писала заявление в полицию, но дело не возбудили , так как сын работает в этом же отделении. Куда обращаться, в какие органы писать заявление?

, Кристина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Буданов
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если ваш является сотрудником полиции, при этом совершая уголовно наказуемые деяния в отношении вас, то он является специальным субъектом, то есть — сотрудником правоохранительных органов, подследственность дел по которым, согласно УПК РФ возложена на Следственный комитет РФ.

Вам необходимо обратиться с заявлением в СКР России (территориальный отдел) о понуждении вас к совершению сделки. Доказать это будет сложно, необходимо видео или аудио записи или свидетелей. Однако, поясните следователю СКР РФ, который будет вас опрашивать, что имеется необходимость в проведении оперативных мероприятий, при которых за вами будут наблюдать и записывать все происходящее.

Также вы можете обратиться в отдел собственной безопасности МВД РФ по Нижегородской области (найти телефон легко в интернете), и в прокуратуру.

Не забывайте сохранять все копии ваших заявлений в отношении неправомерных действий сына с отметками правоохранительных органов о принятии, либо талоны-уведомления (их выдают при обращении в органы), чтобы в последующем доказать неоднократность совершения в отношении вас преступления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
Здравствуйте! Пришла смс от УМВД России по г. Екатеринбургу, что на меня якобы заведено уголовное дело. Хотя я диву в другом городе и прописка соответственно тоде не в Екатеринбурге. Подскажите пожалуста, это реальный полицейский или развод?
, вопрос №4085984, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016