В какой срок выкладывается извещение о проведении закупки у единственного поставщика?

В какой срок выкладывается извещение о проведении закупки по пункту 4 статьи 93, 44фз? и будет ли авансовый отчет являться договором по п4, ст93?

, елена, г. Южно-Сахалинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
по пункту 4 статьи 93, 44фз?
елена

Добрый день! Не в какой, так как по указанному пункту извещение не нужно

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 и 34 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.
и будет ли авансовый отчет являться договором по п4, ст93?
елена

Если Вы соблюдете условия указанные в статье 34 44-ФЗ, то можно

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

В какой срок выкладывается извещение о проведении
закупки по пункту 4 статьи 93, 44фз? и будет ли авансовый отчет являться
договором по п4, ст93?

Добрый день. извещение как указал коллега не позднее чем за пять дней размещается. что же касается авансового отчета, то он может являться договором в контексте отмеченной нормы. тем более данные контракты могут заключаться в любой форме, предусмотренной ГК РФ, в том числе и устной и в реестре контрактом не отражаются

елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Добрый, так все таки за пять дней, или не выкладывать совсем, ваш коллега указал, что по пункту 4 части 1 статьи 93, извещение не нужно. и обьясните, пожалуйста высказывание "в контексте отмеченной нормы". Я правильно поняла, если хочу купить ручку за пятьсот рублей, то спокойно иду и покупаю, без заключения каких либо договоров.? спасибо

по части 4 извещения не требуется, все верно. по контексту я имел в виду часть 4 статьи 93 и статью 34, которая говорит о существенных требованиях контракта. если контракт заключается по части 4 статьи 93, то соблюдение письменной формы не обязательно. следовательно, да, вы можете пойти и купить ручку за 500 рублей без письменного договора.