Какие льготы я имею при выходе на пенсию, если работаю в туберкулезной зоне?

Здравствуйте! Я работаю Лечебное исправительное учреждение УФСИН России (туберкулёзная зона) переболел этой болячкой,при уходе на пенсию по выслуге я могу рассчитывать на повышенную пенсию ?

, Алексей, г. Барнаул
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер. НА сегодняшний день пенсионное законодательство устанавливает размер страховой пенсии исходя из уплаченных страховых взносов в ПФ. Дополнительного повышения размера пенсии за работу во вредных условиях не предусмотрено. Лицам, работавшим в тяжелых и вредных условиях пенсия назначается досрочно, то есть ранее достижения ими общего пенсионного возраста — 60 лет для мужчин. Это и есть льгота.