Ложные личные данные при задержании на месте преступления
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что грозит за предоставление ложных данных о себе при задержании ? Если у задержанного не было документов. Фото и отпечатки были сделаны и назначен день повторного визита, чтобы задержанный принёс свои документы. И возможно ли вообще не прийти с документами и просто скрыться?
, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день
. Поскольку на момент задержания дела возбуждено не было, то никакой ответственности за сообщение ложных сведений о себе не может быть. Она просто ничем не установлена и такой обязанности ни у кого нет.
. И возможно ли вообще не прийти с документами и просто скрыться?
Татьяна
Возможно, конечно, но в этом случае возможно, что при наличии возбужденного уголовного дела, это лицо будет заключено по стражу, после повторного задержания