8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как обжаловать переоформление квартиры, осуществленное после утери документов?

Добрый день.

Год назад в неизвестном направлении пропал оригинал права собственности на квартиру.

Тогда же я обратился в МФЦ за выдачей дубликата и получил его.

Перед этим я проверил что никаких действий с квартирой проведено не было...

На днях на мой адрес пришло письмо из налоговой, в котором указан мой адрес, но совершенно неизвестный мне человек, в письме указано 2 авто транспортных средства и квартира в Хабаровске....всё это пришло на мой московский адрес..

1. Не могли ли быть проведены какие либо мошеннические действия.

2. Какие действия предпринимателей мне.

Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Получение вашего свидетельства о праве собственности ничего не дает мошенникам.без вашего согласия и вашей подписи никто ничего с вашим имуществом не может сделать. даже прописаться по вашему месту жительства без вашего заявления невозможно. Возможно в данном случае имеет место ошибка. Если налог выписан Не на вас по вам ничего платить не нужно.

Желаю удачи.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сроки после первой беседы, судья назначила заседание только через 2, 5 месяца
Здравствуйте. Прошло первое заседание после беседы. О признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении из жилого помещения и взыскания убытков. Судья отложила заседание на 2 недели. сославшись , на то что якобы вчера , в день заседания, поступил звонок от ответчиков, с просьбой отложить заседание из за болезни. Аудио и видео запись велась в суде со стороны суда. Так же я записывала. На суде присутствовал прокурор (непонятно для чего) . Прокурор поддержала судью о переносе . Дословно ответив ,Уважаемый суд, полагаю невозможным , так как ответчики не просили суд рассмотреть в их отсутствии . Квартира куплена, из под залога у банга, банк снял арест, для проведения сделки. Расчет произведен, акт передачи пописан, де-факто люди люди бомжи. В квартире не прописаны( выписались до сделки) 2 взрослых собственника, без детских долей, мат.капиталов . Что делать в данном случае, так как мне приходиться снимать жилье, платить коммуналку и прочие затраты, за людей , которые проживают в моей квартире. Сроки после первой беседы, судья назначила заседание только через 2,5 месяца
, вопрос №4964724, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отца совершеннолетнему ребенку (дочери) согласно законодательству РФ и судебной практики в настоящее время. Суть в следующем: У погибшего два ребенка 30 лет (рожденный в браке) и 20 лет, учащийся на дневном отделении, рожденный вне брака. Было в жизни у бойца два брака, которые на момент гибели расторгнуты. Дети между собой никогда не были одной семьей, никогда не общались, не имели единого быта и взаимопонимания. Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч. ДД с момента исчезновения отца в размере 18 млн.рублей. Старший обращается в военный комиссариат со своим документами на выплаты по месту жительства отца и подписанию им контракта после захоронения. Документы не приняты к рассмотрению, получен отказ. Старший считает, что нарушены права по следующим выплатам: 1. федеральные по Указу Президента 98 от 05.03.22, где предусмотрено при отсутствии семьи выплаты совершеннолетним в равных долях; 2. региональные, где Постановлением ВС РФ от 11.02.26 №2А/2026 предусмотрены выплаты проживающим другого региона; 3. страховое обеспечение, где также при отсутствии семьи выгодоприобретали является наследники. Возможно ли на сегодня отстоять права старшего ребенка в судебном порядке и защитить в ВС и КС при условии, что дети не являются единой семьей, и Закон должен распространяться в равных долях между ними?. спасибо, что есть такая возможность обсудить важные социальные темы на электронной площадке. с Уважением, ЛВ
, вопрос №4964817, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И может ли без согласия вступить в права доли в квартире бывшего мужа?
Добрый день!Мой муж,состоял в первом браке(разведены 35 лет назад) ,от первого брака сын,который умер 12 лет назад.Сын мужа имел долю в приватизированной квартире мужа,после смерти сына бывшая жена не появлялась,не претендовала на долю сына,имеет ли она право на долю сына?И может ли без согласия вступить в права доли в квартире бывшего мужа?
, вопрос №4964432, Оксана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы с дочкой прописались, но в паспорте указана не квартира, а помещение, в документах написано квартира, критично это или нет,?
Добрый день, мы с дочкой прописались , но в паспорте указана не квартира , а помещение , в документах написано квартира , критично это или нет ,?
, вопрос №4963701, Лариса, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запрашивают документы от бывшего мужа его матери и его новой жены
Стою на очереди более 30 лет. С мужем разведена более 15 лет. Сейчас предлагают квартиру в ипотеку. Запрашивают документы от бывшего мужа его матери и его новой жены. Родственных связей не поддерживаем с той семьей. Как быть?
, вопрос №4962940, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2016