Могу ли я в судебном порядке вернуть продавцу б/у товар, не подошедший по размеру?
Камин куплен на Авито. То, что он великоват, было видно сразу, но решили немного повременить, может глаз привыкнет. Через неделю, когда стало окончательно понятно, что он не подходит по размеру, на предложение вернуть товар продавец ответил категорическим отказом.
На мой взгляд это неправильно, ибо в случае возврата товара в разумные сроки, продавец не несет никаких потерь, т.к. уже использовал его потребительские свойства и камин «отработал» уплаченные в свое время деньги, а покупатель, которому товар не подошел - не может им воспользоваться и, соответственно, в случае отказа, денбги просто теряет.