Какая пенсия и льготы полагаются ветерану боевых действий?

Здравствуйте. с марта 2000г по 10 2000г. принимал участие в ликвидации банд. формирований в Республике Чечня. Имею на руках Удостоверение Ветерана Боевых действий п.! ст.16. ф. З. о Ветеранах. Хотелось уточнить какая пенсия и льготы мне полагаются? Спасибо.

, Александр, с/с. Первомайский
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Хотелось уточнить какая пенсия и льготы мне полагаются?
Александр

Льготы перечислены в ст.16 ФЗ «О ветеранах». Можно выложить их и сюда, но это займёт много места.

А по поводу пенсии: Вы достигли пенсионного возраста?

Александр
Клиент, с/с. Первомайский

спасибо. мне 43г

Уважаемый Александр!

спасибо. мне 43г
Александр

До пенсии Вам далеко ) Общий пенсионный возраст для мужчин 60 лет (пока, обещают поднять)

А по поводу льгот и получения ЕДВ: все льготы предоставляются и ЕДВ назначается со дня обращения за ними.