Куда подать жалобу, если управляющая компания разместила нелегальных жильцов в подвале МКД?

Здравствуйте. В нашем многоквартирном доме в подвале незаконно проживают гастарбайтеры от нашей УК. Это их работники и УК заселила их в подвал дома. Подскажите как быть в этой ситуации? Куда жаловаться?

, Виктория, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Об этом необходимо заявить участковому а если сомневаетесь в его беспристрастности то в управление МВД по Москве и Прокуратуру города

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория! Можете позвонить участковому или направить жалобу в Прокуратуру и УФМС (управление федеральной миграционной службы).

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Во-первых можно пожаловать в Департамент жилищного хозяйства, на жалобу могут отреагировать. Также, в некоторых округах работает «горячая линия» по незаконной миграции. Осуществляются ежедневные рейды по звонкам граждан — выходит рабочая группа. Все жалобы по телефону отрабатывается и группа должна совершить выход по заявленному адресу для проверки документов и составления акта.

Вот хорошая статья на эту тему:

www.aif.ru/society/law/1155101

С Уважением, Надежда.