Законна ли торговля с машины около дороги?
У меня открыто ИП,сейчас я торгую овощами около дороги с машины.Документов на аренду земли нет,и разрешения не имеется.Наказуемо ли это или нет?Если да,то как избежать наказания и оформить все законно??
Заранее Спасибо
Добрый вечер — по законодательству — торговля в неустановленных местах — могут предупредить или-оштрафовать -наказание вводится местными законами
Статья 3.8. Мелкорозничная торговля в непредусмотренных местах
1. Мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.
Информация об изменениях:
Законом Краснодарского края от 6 февраля 2015 г. N 3118-КЗ в часть 2 статьи 3.8 настоящего Закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц — десяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.