При каких заболеваниях инвалид имеет право на обеспечение жильем?

Здравствуйте, хочу уточнить по поводу обеспечения жильем инвалидов. На вашем сайте уже есть ответ на этот вопрос с текстом закона, мне было отказано в постановке на очередь администрацией города и прокуратура поддержала администрацию ссылаясь на то,что этот закон касается инвалидов , чьи заболевания включены в перечень.

, татьяна, пгт. Аксубаево
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

В законе об обеспечении жильем инвалидов говориться о прве на жилье любых инвалидов или только о тех, чьи заболевания включены в перечень?
татьяна

Право на жилье имеют все инвалиды, но вот порядок предоставления жилого помещения для них разный. Вне очереди жилое помещение могут получить инвалиды, чьё заболевание включено в перечень".