Помогут ли чиновники привести спортплощадку в надлежащий вид?

На указанном адресе находится спорт-площадка, именуемая "коробка" Она находится не в самом лучшем состояние, туда приходят кататься дети, взрослые и пожилые люди. В бортах находятся дыры, сетки все дырявые и ржавые. Мы ее поддерживаем как можем. Сами чистим, заливаем. Но средств на переделывание ее нет. Просим предоставить материалы или средства на ее переделку.

, Даниил, г. Электросталь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Даниил!

Вы вправе обратиться с требованием о приведении спортплощадки в надлежащее состояние в УК. (ТСН, ТСЖ), в ведении которой находится многоквартирный жилой дом (дома) по этому адресу.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Даниил!

Нужно писать заявления в администрацию с просьбой ремонта площадки. Не факт, что площадку отремонтируют, но рассмотреть обращение обязаны и в течение 1 мес дать ответ. Могут отремонтировать при наличии финансирования.

В заявлении можете ссылаться на то, что площадка травмоопасна.

Желаю удачи!

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Даниил. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию или ТСЖ к чьей территории относится земельный участок, на котором расположена коробка. также обратитесь в Администрацию города (район). Возможно, она поставлена на учет в качестве спортивного сооружения. Тогда муниципалитет обязан следить за ее состоянием. Бездействие администрации можно обжаловать в прокуратуру или суд.