8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на соседа, если из его квартиры сильно пахнет уксусом уже 5 дней?

От одной из квартир уже дней 5 сильно пахнет уксусом,хозяин алкоголик, не притон ли случайно и как быть?

, Сергей, г. Калуга
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Согласно ч.4 ст.17 ЖК РФ:

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Таким образом, соседи нарушают Ваши права. Вы вправе обратиться к участковому с заявлением.
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Обратитесь с заявлением к участковому, в котором укажите все свои подозрения на счет данной квартиры.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Калуга

А не будет потом 1000 вопросов о кливете когда пройдут а запаха не будет

А не будет потом 1000 вопросов о кливете когда пройдут а запаха не будет
Сергей

Нет, поскольку ответственность за клевету предполагается за распространение заведомо ложных сведений, чего собственно говоря в Ваших действиях и нет.

Вы не могли заранее знать о том, что сосед добропорядочный гражданин, но при этом осознано сообщили сведения не соответствующие действительности.

Вы лишь проявили повышенную гражданскую сознательность.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
А не будет потом 1000 вопросов о кливете когда пройдут а запаха не будет
Сергей

это не клевета, это ваша гражданская бдительность

заявление просто надо написать правильно- используя выражение " по -моему мнению", и вы не распространяете эти сведения, а сообщаете о возможных опасных последствиях для себя или других жильцов.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт
дней 5 сильно пахнет уксусом, хозяин алкоголик, не притон ли случайно и как быть?
Сергей

Дней 5 пахнуть уксусом просто так точно не будет, так что наверняка притон

когда пройдут а запаха не будет
Сергей

Да куда ж он теперь денется)) Только ремонт делать. Обратитесь обязательно, жить рядом с квартирой, которую посещают наркоманы не просто некомфортно но и опасно. От Вас даже вряд ли потребуется заявление — на практике часто «шмон» квартиры делается по якобы имевшему место анонимному звонку, затем у хозяина нахрапом берется заявление, что он не возражает против осмотра квартиры. Если хозяин алкоголик — так и сделают. В общем просто сообщите — полиция найдет способы разобраться, к Вам с ее стороны претензий точно не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
03, 16: 26] ️️️️ Любимая ️️️️: Заявления уже подавали?
Здравствуйте, у моей девушке случилось такая история: моя девушка живёт в Амурске находиться она под опекой, вчера ходили в суд чтобы сняли опеку, а ей отказали: вот что мне моя жевушка написала вчера: [21.03, 15:25] ️️️️ Любимая ️️️️: Мы сходили в суд! И мне сказали судья что в дело в том что у меня нет своей квартиры где я могу полносенно жить одна нету! Также деньгами расположиться тоже не могу! Как сказали судья, и сделали решение что я также остаюсь под опекой матери, если нет то попадаю в интернат [21.03, 15:25] ️️️️ Любимая ️️️️: Я не могу просто [21.03, 15:28] ️️️️ Любимая ️️️️: Квартира нужна отдельная! Мне! Не съёмная, если будет съёмная квартира они об этом узнают...... [21.03, 15:31] ️️️️ Любимая ️️️️: Либо кто то мог подговорить [21.03, 15:38] ️️️️ Любимая ️️️️: Всё возможно, но навряд ли [21.03, 16:20] ️️️️ Любимая ️️️️: Мы вместе ходили! Я была с ними, и никаких денег никто не давал! Я даже щас в опеку звонила, она сказала что у меня нет отдельной квартиры! Мне же объяснили уже всё [21.03, 16:25] ️️️️ Любимая ️️️️: Естественно против! [21.03, 16:26] ️️️️ Любимая ️️️️: Заявления уже подавали? Да! Суд был? Да! И? В суде сказали сегодня!
, вопрос №4054902, Антон, г. Хабаровск
Пенсии и пособия
Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?
Здравствуйте. Учусь на очном отделениии на последнем курсе.Получаю пенсию по потере кормильца. Выплата пенсии приходит 23 числа каждого месяца. Но 20 мая мне исполняется 23 года. Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?
, вопрос №4054799, Светлана, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, если женщина развелась и не прошло 300 дней, она родила ребенка, может ли она и биологический отец записать ребенка на себя в ЗАГСе?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если женщина развелась и не прошло 300 дней, она родила ребенка, может ли она и биологический отец записать ребенка на себя в ЗАГСе?
, вопрос №4053652, Татьяна, г. Уфа
Административное право
А что если на сильно заставили писать что мне сделать этом случае
А что если на сильно заставили писать что мне сделать этом случае
, вопрос №4053555, Шамиль, г. Москва
Недвижимость
Сняли квартиру на год в течении недели узнаем что квартира на продаже арендодатель спустя 20 дней требует чтоб мы выселились срочном порядке так как квартира продана что делать в таком случае
Сняли квартиру на год в течении недели узнаем что квартира на продаже арендодатель спустя 20 дней требует чтоб мы выселились срочном порядке так как квартира продана что делать в таком случае
, вопрос №4052309, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016