Можно ли получить у стоматолога обратно свои деньги?

Добрый вечер. У меня вопрос помогите разобраться, 08.12 вечером у мужа очень сильно заболел зуб поехали к стоматологу, муж хотел избавмить от зуба, но стоматолог уверил нас что спасет зуб, зуб сделали заплатили деньги и через пару дней 11.12 утром пошло осложнение и выскочил флюз, приехали к стоматологу уже другому нам сказали что этот зуб наврятли можно было спасти и пришлось удалять, и опять заплатили деньги, деньги за 08.12 нам компенсировать не собираются и получается деньги просто ушли на ветер, можно с этим что то сделать?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте.

Денежные средства получить можно, если будет доказано, что услуга, которую вам оказали была некачественной, либо же если действительно при таком положении дела требовалось оказание иной помощи — удаление.

Я так понимаю, что в добровольном порядке вам вред не возместят, а через суд придется назначать экспертизу ( и если в карточке у вас по первому месту есть данные и снимки, то это вполне возможно).

Обязательно сделайте сейчас копии записей которые находятся в карточке по первому месту лечения. И напишите им претензию, если откажутся — то тогда только через суд.

Чтобы «насолить» можете еще пожаловаться в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг, проверку точно проведут даже возможно найдут нарушения.

С уважением, Александр.