Поставщик поставил недокомплектованный товар

Я представитель заказчика. Заключен товар на поставку 2-х аппаратов . Срок поставки 3 дня. При осмотре обнаружено,что один аппарат не докомплектован, в установленный контрактом срок подписания акта приемки, нами акт не был подписан, и не сделан мотивированный отказ. Было написано письмо с требованием допоставки, это письмо было возвращено с пометкой-отказ от получения. Теперь по прошествии 12 дней поставщик объявился и требует подписания акта с перечнем того что есть в наличии , тем числом когда была поставка. Какие меры нам сейчас предпринять?

, Лариса,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Вы можете не подписывать передаточные документы задним числом. Пусть представляют документы о фактической передаче и документы о доукомплектовании.

Со своей стороны вы сделали все как нужно, отправили требование доукомплектовать товар. Неполучение документов поставщиком — исключительно проблема поставщика.

Можете написать отказ от подписания данных документов и просить представить документы согласно хронологии событий.

Желаю удачи!

Лариса
Клиент

В контракте четко прописан трехдневный срок подписания акта приемки или мотиворованный отказ.