8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли ездить на машине без номеров?

здравствуйте, у меня такая проблема, я купил машину без номеров, а история у нее следующая, в общем был первый владелец, он поставил на учет, потом продал машину второму владельцу, тот машину не переоформлял, а ездил так, в итоге первый владелец пошел в гаи, и там написал заявление, о том что продал машину. Потом второго, остановили инспекторы ГАИ, изъяли номера и стс, выписали протокол, он на учет так и не стал ставить, в итоге я купил ее, и номеров сейчас нет. Могу ли я ездить на ней?

11 декабря 2016, 16:39, Андрей, г. Тюмень
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, за это предусмотрена отвественность

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
11 декабря 2016, 16:59
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тюмень

а как к примеру поставить машину на учет, гнать машину на эвакуаторе в гаи?

11 декабря 2016, 17:08
, гнать машину на эвакуаторе в гаи?
Андрей

Да. можно так

11 декабря 2016, 17:08
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург
а если все же остановят?
Андрей

могут выписать протокол

11 декабря 2016, 17:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли ездить без номеров по купли продажи в течении 10 дней на бу автомобили
Можно ли ездить без номеров по купли продажи в течении 10 дней на бу автомобили
03 декабря 2020, 16:10, вопрос №2927177, денис, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли забрать машину, если она в залоге у банка?
Могут ли забрать машину если она в залоге у банка, а ездит не собственник. Сколько должен банку так же не известно. Допустим родственник и тд
13 января 2020, 21:30, вопрос №2645009, Андрей, г. Новый Оскол
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли ездить с узбекскими правами на территории России?
Здравствуйте господа юристы Скажите пожалуйста у меня российского гражданства нету я Узбекистан гражданин я могу ли ездить с узбекскими правами в территории России
28 мая 2019, 12:04, вопрос №2374819, Тахир, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли забрать машину на штраф-стоянку?
Добрый день. Подскажите как правильно поступить. Владелец машины, на которой я езжу, лишен водительских прав и имеет неоплаченные штрафы за вождение в нетрезвом виде, в случае, если меня остановят сотрудники ГИБДД, какие могут быть последствия? Доверенность на меня не оформлена. Машину беру по дружески. Могут ли забрать машину на штрафстоянку? И если я буду покупать эту машину, штрафы останутся за владельцем или перейдут вместе с машиной ко мне?
20 сентября 2018, 15:07, вопрос №2111537, холодок, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли ездить в России с армянскими номерами на машине?
Могу ли ездить в России с армянскими номерами? Я гражданин РФ,имею ли право ездить по России с армянскими номерами? Машина не зарегистрирована на меня, есть генеральная доверенность ... При условии что Армения член ТС
11 марта 2016, 10:21, вопрос №1175838, Роберт, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2016