В каких случаях судебные приставы применяют статью 46 часть 1 пункт 3 и пункт 4?

Здравствуйте! У меня ситуация такая. У меня долги по кредитам. Прошли суды, сейчас мои долги у судебных приставов. Один из банков продал мой долг по договору цессия. На сайте судебных приставов эту задолженность по кредитам убрали по ст.46 ч.1 п.3 и п.4. В скором времени этот долг появляется как просто задолженность. Объясните для чего это сделали? И могут судебные приставы все долги по этой статье убрать? Хочу добавить имущество нет и никогда не было.

, Алина, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Грубо говоря когда не могли найти должника или его имущество после применения всех допустимых законом мер

Повторно ваш долг появился так как у взыскателя есть право повторно через 6 месяцев предъявить исполнительный лист ко взысканию

С уважением Александр

Алина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Можно уточнить. А зачем тогда долг вернули?

А зачем тогда долг вернули?
Алина

ну это уже больше ко взыскателю вопрос

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам следует обратиться в ФССП с заявлением о том, что несмотря на то что в отношении Вас не ведется ИП, на сайте ФССП есть недостоверные сведения о наличии у Вас долга. Просите убрать эти данные

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина!

Возможно взыскатель направил исполнительный лист повторно, у него есть такое право и задолженность на сайте УФССП появилась вновь. Судебные приставы сначала отработают весь механизм, проведут все исполнительные дайствия, и только потом окончат производство. Добавить что-либо сами вы не можете.

С Уважением, Надежда.

Алина

Долг у вас остается до полной погашении задолженности. Вопрос в том, взыскивают его или нет, т.е. находится ли исполнительный лист на исполнении или нет.

Алина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Надежда! Как долго это длиться?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алина!

В скором времени этот долг появляется как просто задолженность.
Алина

Что вы имеете ввиду под этим? Долг и есть задолженность, только разные слова — синонимы.

И могут судебные приставы все долги по этой статье убрать?
Алина

Производство прекратили в связи с тем, что невозможно установить ваше имущество или ваше местонахождение. Исполнительное производство в таком случае можно возобновить.

Полностью списать долг можно по мировому соглашению с банком если он пойдет на это.

Желаю удачи!

А зачем тогда долг вернули?
Алина

В смысле вернули? Он никуда не девается, просто производство оканчивается.

Как узнать на исполнение или нет?
Алина

Обратиться в отдел к приставам. Они обязаны вам выслать постановление о возбуждении производства, но они редко это делают.