Кто имеет право на наследство
Добрый день.Имеет ли право на наследство,ребенок(совершеннолетний),который по документам является сыном,т.к.его рождение совпало с разводом.и отцовство никто не оспаривал.и какие документы ,необходимы предоставить ему ,а также удочеренной взрослой дочери.а так же при вступление в наследство,будут ли уведомлены остальные наследники об изменениях?
нотариус знает о других наследницах.они также вступили в права,их двое.плюс двое вышеуказанных детей.но они будут отказываться от своей доли в пользу своей сестры.просто не хотелось,чтобы вторая наследница об этом узнала,потому что будет всячески вредить
Об отказе от наследства нотариус уведомлять не будет других наследников. У того, в чью пользу отказывается кто-то из наследников, в свидетельстве о праве на наследство будет написано, что в его пользу отказался такой-то наследник. Я думаю, Вам переживать не о чем, т.к. в любом случае отказ от наследства нельзя взять обратно.