Можно ли вернуть деньги за телефон по претензии по истечению годового срока гарантии?
Здравствуйте! Скажите, можно ли вернуть телефон в магазин по претензии по истечению годовой гарантии(приобретен 17.12.2014), если после ремонта произошла замена телефона, о чём есть свидетельство наряд-заказа (но в нем не указано никаких работ, которые были произведены, кроме самого телефона), у телефона (фирма эпл) уже другие данные (серийный номер и имей). И на какую статью Закона о ЗПП, можно ссылаться в данном случае? С учётом того, что на коробке указан срок службы 5 лет, а сейчас им просто не возможно пользоваться, исчезающая телефонная книга, невозможность принять звонки, периодически пропадающая сеть и д.р. недостатки которые проявились в ходе его работы. Чек о приобретении в магазине акт "наряд-заказа", коробка и некоторые комплектующие, которые за это время не вышли из строя в наличие. И как правильно в данном случае составить претензию, и на какие статьи можно сослаться?