Можно ли оспорить права на наследство приемной дочери покойного отца, если она не родная по крови?
Мне досталось по наследству после смерти отца пол дома,а вторые пол дома приёмной дочери,можно ли оспорить её долю если она не родная по крови?
, Светлана, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте Светлана.
Если наследство фактически уже принято и вы Получили свидетельство о праве собственности на дом то оспорить право собственности на половину дома принадлежащей другому собственнику практически невозможно.
Уточните пожалуйста а каким образом принималось наследство? Это было завещание или наследование по закону? Если наследование по закону то данное лицо удочерялось?
Желаю удачи.