Как добиться перечисления денег со счета ССП на счет истца?

Здравствуйте!По исполнительному листу по месту работы мужа 2 раза в месяц регулярно удерживаются деньги в пользу Сбербанка,но на р/сч Сбербанка они не поступают.Есть подтверждение того,что средства исправно перечисляются ,но начали звонить со Службы взыскания банка и требовать перечислить деньги, так как задолженность составляет 50 % от суммы долга и задержка по нашим расчетам около 5 мес а взыскание говорит , что 1 год.Говорят ,что мы обьязаны сами разыскивать средства иначе будут подавать повторно в суд и приходят смс с угрозами и ежедневные звонки и мужу и мне.Как нам действовать?

, Светлана, г. Краснодар
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день! Уточните в месте работы мужа (в бухгалтерии) по каким реквизитам списываются средства. Если долг списывается в пользу Сбербанка и на счет Сбербанка, то нужно будет сообщить эти реквизиты (куда перечисляют средства) банку. Если же деньги переводят на счет судебных приставов, то нужно связаться с ними и уточнить, почему деньги не поступают в Банк. Удачи Вам!