8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ремонт квартиры в многоквартирном доме относится к текущему, а какой к капитальному?

Какой ремонт квартиры в многоквартирном доме относится к текущему ремонту , а какой к капитальному ремонту ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Никоноров
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Владимир!

К капитальному ремонту зданий и сооружений относятся работы по восстановлению или замене отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением на более долговечные и экономичные, улучшающие их эксплуатационные показатели (Постановление Госстроя России от 05.03.2004 N 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»).

С уважением, Виталий Никоноров.

P.S. См. приложение.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

у меня не здание а квартира

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст.166 Жк рф 1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;

Все остальные работы по ремонту, относятся к текущему ремонту.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

у меня не здание а квартира

у меня не здание а квартира
Владимир

Ваша квартира находится в МКД, а МКД — здание.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если думаете, что ремонт будет осуществляться именно в Вашей квартире, то мнение данное ошибочное. За счет средств которое взимается с собственника квартиры в фонд капитального строительства будет производится ремонт дома — мест общего пользования (кровля, замена коммуникаций, ремонт лифтов и т.Д.)

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какой ремонт внутри КВАРТИРЫ относится к текущему, а какой к капитальному ?

Похожие вопросы
Наследство
Может ли мама отказаться от квартиры, а от дома нет?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня умер брат. У него два ребенка, одному 23, второму 8 . Брак расторгнут, но есть ещё мама брата. Квартира и дом. Может ли мама отказаться от квартиры, а от дома нет?
, вопрос №4152420, Елена, г. Хабаровск
Жилищное право
На третьем этаже многоквартирного дома, расположена кладовка общедомового пользования
Я, Кузьмина Екатерина Викторовна, являюсь собственником кв 13, расположенной по адресу г. Иркутск, ул.Багратиона д 47 . На третьем этаже многоквартирного дома , расположена кладовка общедомового пользования. Сосед - его имя Сергей , проживающий по адресу г. Иркутск , ул. Багратиона 47 кВ 15 , который является также сотрудником МВД- занимается захватом общедомового имущества . При обращении мною к соседу , мне открыла дверь его мать , с которой я договорилась о том что как сын ее приедет с командировки они мне предоставят ключи от кладовки для того что бы я сделала себе копию. По факту в данный момент , на личный разговор сосед не идет , не открывает дверь , при этом продолжает удерживать у себя ключи от данной кладовки. Т.е на площадке многоквартирного дома расположено 5 квартир - пользуется кладовкой один Сергей при этом проживает в трех комнатной квартире с матерью. Я проживаю в однойкомнатной квартире с ребенком и мужем , мне кладовка необходима для того чтобы убирать коляску , что я и озвучила матери Сергея . Прошу разобраться с Вашим сотрудником о незаконном захвате общедомового имущества. Данное заявление я писала в МВД . Ответ от них ниже . Помогите разобраться в этой ситуации
, вопрос №4151610, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Куда им обоим идти и какие документы предоставлять?
Здравствуйте! Брат развелся с женой 2 года назад. В браке была куплена квартира в ипотеку. При разводе брат купил другую квартиру жене. Месяц назад брат расплатился с ипотекой сам. Теперь бывшая жена хочет написать отказ от прав на ту купленную в браке квартиру. Куда им обоим идти и какие документы предоставлять? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4151567, Лейсан, г. Салават
ЖКХ
Добрый день, могу ли я не платить за капитальный ремонт, что в квитанции пишеться как отдельная плата как фонд
Добрый день, могу ли я не платить за капитальный ремонт ,что в квитанции пишеться как отдельная плата как фонд не комерческой организации ремонта общего имущества в многоквартирных домах,если с ними не составляли договор.
, вопрос №4151178, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2016