Лишение прав управления автомобилем без вызова в суд или уведомления о его проведении, законно ли?

Подскажите пожалуйста! Остановили сотрудники ГИБДД за выезд на одностороннее движение по базе проверили у меня такое первый раз сказали в суд приду там выпишут штраф, инспектор написал когда придти в суд. В назначенное время я пришёл в суд там сказали бумаг пока на меня нет и что меня вызовут. Прошло 3 месяца звонок из гаи : разве вы не знаете что вы лишены прав уже как 3 месяца назад срокам на 4 месяца, но срок пойдёт тогда когда сдадите права. Я в шоке повестки не было, сроки на обжалование все прошли. Права сдал. Законно ли это? Могу ли я их хотябы досрочно вернуть , слышал УДО есть

, Дмитрий, г. Дзержинск

Здравствуйте!

Вам следует ознакомиться с материалами административного дела. и выяснить уведомлялись ли вы судом или нет. если нет в деле никаких доказательств то возможно попытаться оспорить.

Кроме того так как вы не получали постановления и в протоколе был правильно указан ваш домашний адрес то у вас есть 10 дней на оспаривание протокола

С уважением Александр

Поправлюсь не на оспаривание протокола а постановления по делу об административном правонарушении.