8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за канализацию и домофон в новом доме?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: в новом доме в платежки включены услуги за домофон и канализацию. Однако, мы не имеем трубки домофона в квартире и с домофонной компанией договор не заключали. А также помимо канализации в платежке есть графа водоотведение. Плюс в старом доме мы не платим за такие услуги (старый дом относится к другой УК)

Объясните, пожалуйста, за что мы должны платить и за что нет? Как это объяснить управляющей компании, которая выставляет нам счета?

Заранее благодарю за помощь!

С уважением,

Ольга

, Ольга, г. Обнинск
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

за домофон Вы должны платить по тарифу за электронный ключ от входной двери.

за водоотведение платите в обязательном порядке, если оно есть.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Объясните, пожалуйста, за что мы должны платить и за что нет? Как это объяснить управляющей компании, которая выставляет нам счета? Заранее благодарю за помощь!
Ольга

Ольга, добрый день! Домофон ведь у вас стоит на подъездах? Работает? Ключ выдан? Вот за это и платите, за установку трубки платят отдельно. Можете запросить у УК договор с обслуживающей компанией и решение общего собрания об утверждении размера платы. Водоотведение так же обязательный платеж в размере полученной холодной и горячей волы на тариф на водоотведение, но непонятно тогда что вам в канализацию включают, это надо уточнять у УК

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2016