Нужно ли платить за канализацию и домофон в новом доме?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: в новом доме в платежки включены услуги за домофон и канализацию. Однако, мы не имеем трубки домофона в квартире и с домофонной компанией договор не заключали. А также помимо канализации в платежке есть графа водоотведение. Плюс в старом доме мы не платим за такие услуги (старый дом относится к другой УК)

Объясните, пожалуйста, за что мы должны платить и за что нет? Как это объяснить управляющей компании, которая выставляет нам счета?

Заранее благодарю за помощь!

С уважением,

Ольга

, Ольга, г. Обнинск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

за домофон Вы должны платить по тарифу за электронный ключ от входной двери.

за водоотведение платите в обязательном порядке, если оно есть.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Объясните, пожалуйста, за что мы должны платить и за что нет? Как это объяснить управляющей компании, которая выставляет нам счета? Заранее благодарю за помощь!
Ольга

Ольга, добрый день! Домофон ведь у вас стоит на подъездах? Работает? Ключ выдан? Вот за это и платите, за установку трубки платят отдельно. Можете запросить у УК договор с обслуживающей компанией и решение общего собрания об утверждении размера платы. Водоотведение так же обязательный платеж в размере полученной холодной и горячей волы на тариф на водоотведение, но непонятно тогда что вам в канализацию включают, это надо уточнять у УК