Досрочное завершение действия контракта, возможно ли?

У меня кончается срок действия контракта, но меня не могут рассчитать и естественно уволить, а я не хочу ходить в наряды, что делать?

, Артур, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур! Оснований для досрочного увольнения с военной службы довольно много, и ответить на ваш вопрос, не зная всех обстоятельств несения вами военной службы довольно затруднительно, и напоминает скорее гадание на кофейной гуще.

Рекомендую ознакомиться со ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», где эти основания перечислены. Текст закона легко найти в интернете.

Кстати, если командование не имеет возражений против вашего увольнения, вы вправе уволиться по собственному желанию.

Если у вас после ознакомления с законом возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.