Имею ли я право на долю в квартире из которой выписался, и имею ли я право голоса при ее продаже?

добрый день!я прожил,был прописан в квартире данной нашей семье государством,более 30 лет,потом выписался,мой родитель приватизировал её с целью продажи,имел ли он право сделать это без моего согласия и какие права голоса я имею при продаже квартиры?

, сергей, г. Новосибирск

Уважаемый Сергей!

имел ли он право сделать это без моего согласия
сергей

Если Вы не проживали в квартире и Ваше отсутствие было не временным -то Вашего согласия не требовалось.

какие права голоса я имею при продаже квартиры?
сергей

Никакого права у Вас нет. Вы не собственник.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.