8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить ту же сумму пособия, что и при первой беременности если беременна 2 раз?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я могу получить ту же сумму пособия, как при первой беременности, если сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и беременна вторым ребёнком.

11 декабря 2016, 09:43, Мария, рп. Русская Поляна
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист,

Здравствуйте, Мария.

Это не является препятствием. Пособия выплачиваются на каждого ребенка в равной степени.

11 декабря 2016, 10:35
0
0
0
0

Здравствуйте, Мария.

Более подробно разъясню Ваш вопрос.

Снова пишете заявление в отдел кадров на имя своего работодателя, но уже о прекращении отпуска по уходу за ребенком и о предоставлении нового отпуска по беременности и родам.
Помните: вы можете получать только одно пособие на выбор, поэтому обязательно поставьте в известность начальство о своем решении.
Если вы переходите из одного декрета в другой, то и сумма выплаты изменится. Это произойдет из-за смены расчетного периода, по которому вычисляется сумма декретных.
Если вы решили изменить года в расчетном периоде, нужно опять написать заявление работодателю.
Если хотите получать два пособия. Можете оформить новый отпуск по уходу за ребенком на кого-то из родственников.
. В таком случае размер выплаты будет рассчитан из доходов того, кто из родственников согласиться на этот непростой шаг.

12 декабря 2016, 06:31
Консультация юриста бесплатно
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно п. 1 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

Т.е. на момент обращения за указанным пособием Вы должны быть работающей, каковой Вы не являетесь, так как находитесь в отпуске по уходе за ребенком.

11 декабря 2016, 10:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет можно ли вступить в брак, без согласия родителей и без беременности
Мне 17 лет можно ли вступить в брак , без согласия родителей и без беременности
10 февраля, 08:36, вопрос №2981980, данил, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли дубликат ту же юридическую силу, что и оригинал?
Как получить дубликат свидетельства о рождении детей после развода? Имеет ли дубликат ту же юридическую силу, что и оригинал?
07 ноября 2019, 18:49, вопрос №2579967, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Предусмотрена ли выплата декретных при смене компании?
Здравствуйте! Помогите как выгоднее для меня? Работаю в компании с августа 2013 года в марте 2015 ушла в декретный отпуск, в октябре 2017 вышла с декрета. Сейчас стоит вопрос о смене компании. Но планирую второго ребенка. Как в таком случае начисляются декретные и как оплачивается больничный лист по беременности и родам? Смогу ли получить ту же сумму декретных что и в первый раз? Уходя в первый декрет предоставляла справку о доходах с предыдущего места работы.
31 января 2018, 08:59, вопрос №1890663, Евгения, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Добрый день. У меня в собственности имеется квартира( менее 3 лет). Я хочу её продать за ту же сумму, за которую и приобрела. Должна ли я буду заплатить налог?
Добрый день. У меня в собственности имеется квартира( менее 3 лет). Я хочу её продать за ту же сумму, за которую и приобрела. Должна ли я буду заплатить налог?
06 июля 2016, 12:21, вопрос №1306323, Анастасия, г. Миасс
5 ответов
Жилищное право
Имеет ли расписка ту же юридическую силу,что и договор?
Здравствуйте!У меня такой вопрос..Мы с моим молодым человеком решили снимать квартиру!Дело,в том что квартира не записана на квартиросъемщика!Она является внучкой.решила судиться за квартиру-суд будет идти не менее полугода.нам были предоставлены условия вселиться в квартиру примерно на год.И квартиросъемщик предлагает расписку с нашей стороны и с его..я хочу спросить,если вдруг придет реальный хозяин квартиры-сможет ли он нас выселить???И также хочу узнать-будет ли данная расписка правовым документом?Что нужно в ней указать?несет ли она в себе ту же юридическую силу,что и заключение договора об аренде жилья?Заранее спасибо!!!
30 октября 2013, 14:28, вопрос №274174, татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2016