8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько можно отложить уже готовое к получению РВП?

Добрый день! Жена ИГ сейчас получает РВП и регистрируется в купленной квартире,оформленной на себя. Я,муж, тоже получаю РВП и в течении 7 дней должен зарегистрироваться по месту жительства, т.е. в нашей купленной квартире. Но мне не разрешают, потому что собственник только жена и она ИГ. Что делать? Отложить получение РВП- тут же вопрос насколько можно его отложить-и за это время сделать акт дарения доли квартиры тоже вопрос какой минимальной доли будет достаточно?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Сергеёй

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) вам необходимо обратиться в орган миграционного учета с заявлением о регистрации по месту жительства в течение семи рабочих дней с даты получения разрешения на временное проживание либо с даты прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Если вы получаете РВП, то можно сделать вывод, что у вас есть регистрация по месту жительства. Поэтому не совсем понятен ваш вопрос.

Но мне не разрешают, потому что собственник только жена и она ИГ. Что делать? Сергей

Для регистрации по месту жительства вам необходимо к заявлению приложить следующие документы: паспорт, РВП, документ, подтверждающий право пользования жилым помещением Квартира, которую приобрела ваша супруга, по закону РФ является совместной собственностью супругов, если она куплена во время зарегистрированного брака. Поэтому достаточно предъявить свидетельство о браке, которое доказывает, что вы в законном браке и следовательно имеете право проживать в данной квартире.

Глава 3. Регистрация иностранных граждан по месту жительства
Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства
1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:
1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;
2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:
а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.
Отложить получение РВП- тут же вопрос насколько можно его отложить-и за это время сделать акт дарения доли квартиры тоже вопрос какой минимальной доли будет достаточно?
Сергей

Раздел квартиры может быть осуществлен в двух формах: либо путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества, либо через обращение в суд.

Для регистрации по месту жительства не обязательно иметь долю в квартире.

С уважением, Валентина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Дата обновления страницы 11.12.2016