Как доказать и защитить свои трудовые права?
Добрый день. Во время периода сокращения, когда я была на больничном, работодатель ввел в штатное расписание новую должность по моему профилю работы, а мне ее не предложил. Я написала Претензию руководству и через 2 дня эту должность убрали в архив. Законны ли действия работодателя?
Могу я доказать нарушение моих трудовых прав в суде? Восстановиться на работе или получить материальную компенсацию?
Уважаемый Дмитрий Петин. Я не знаю о том, есть ли приказ об исключении должности из штатного расписания. Я пишу о том. что знаю и есть. На момент моего амбулаторного лечения в период сокращения я вижу. что на сайте Суперджоб появляется вакансия по моему профилю работы. Соответственно, раз я еще не уволена, Работодатель должен мне ее предложить. Этого не было. А после моей Претензии о нарушении моих трудовых прав, эту должность убирают с сайта Суперджоб в архив.
Сейчас конечно. их не будет. Они уж позаботились. Я же задала Вам конкретный вопрос. Что мне делать?