8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на выезд из РФ, можно ли отменить, если я выполнил приговоренные мне обязательные работы?

здравствуйте. подскажите пожалуйста что делать? Меня лишили водительского! потом поймали еще раз не трезвого! было это в 15 году летом! осенью я ушел в море и пришел в конце лета 16! по приходу я пошел на суд по этому делу! судья вынес приговор 100 часов обязательных работ и 1 год мне нельзя покидать приделы РФ. На отработку я пошел. Но после того как я отработаю, хочу пойти опять в моря, а там надо покидать пределы РФ, т.к. ходим в китай, корею! ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!!

  • IMG_20161211_154234
    .jpg
, Алексей, г. Владивосток
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Алексей, добрый день.

Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
судья вынес приговор 100 часов обязательных работ и 1 год мне нельзя покидать приделы РФ.
Алексей

Можете выложить приговор, ст. 264.1 УК РФ предусматривает в числе прочего наказание в виде

обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

Судья мог Вас, например, ограничить в праве управлять транспортным средством, но никак в возможности выезда за пределы РФ.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Владивосток

Михаил Игоревич дело в том что я после суда пошел в УИН и там мне дали памятку, я ее прикрепил, и к тому же хотели забрать загран паспорт, но я сказал что он кончился

дело в том что я после суда пошел в УИН и там мне дали памятку, я ее прикрепил, и к тому же хотели забрать загран паспорт, но я сказал что он кончился
Алексей

Вам помимо обязательных работ, назначили еще и наказание в виде лишения права на управление транспортным средством на 1 год, так? Поэтому я и говорю, что нужно видеть приговор, а не данную Вам памятку.

В памятке сказано все совершенно верно, только стоит учитывать, что ограничения на выезд из страны существует на весь период отбывания наказания, как только его срок истек — Вы вправе покинуть страну.

Если Вас дополнительно на год лишили водительского удостоверения, то срок наказания в Вашем случае начинает отсчитываться с даты вступления приговора в законную силу:

Статья 47 УК РФ

4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется смомента вступления приговора суда в законную силу.

И таким образом, если было назначено указанное наказание, то выход в море будет возможен после отбытия 100 часов обязательных работ и окончании оставшегося периода времени лишения прав.

У Вас когда приговор состоялся? Вы обязательные работы отработали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли оформлять дарственную?
Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Общая долевая собственность, доля в праве. 1/2. Можно ли оформлять дарственную ?
, вопрос №4062434, Катя, г. Тула
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
, вопрос №4058226, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2016