Остается ли доля за выписавшимся человеком из квартиры?

После смерти матери осталась 3-х комнатная квартира. В ней прописаны я и моя сестра с 2-мя детьми. Квартира поделена на доли. Доля матери разделена поровну на меня и сестру. Старшая дочь сестры выписалась из квартиры, остаётся ли за ней доля?

, Евгения Капитонова, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Регистрация в квартире не порождает права собственности на долю в праве в такой квартире. Также как и снятие с регистрационного учета человека, являющегося собственником доли в праве собственности в квартире не может быть основанием для лишения такого человека права собственности на принадлежащую ему долю.Получается, что если старшей дочери Вашей сестры принадлежала доля в праве собственности на квартиру, то снявшись с регистрационного учета она осталась собственником доли.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день У Вашей племянницы не остаётся доля поскольку у неё и не было доли исходя из Вашего вопроса Если у племянницы доля есть то она остаётся даже при выписке человека