168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Сроки выплат единовременных и ежемесячных пособий, отсчет начинается с момента подачи документов?

29 ноября подала документы и заявление на единовременные и ежемесячные пособия ребенку как малоимущая семья,1 декабря пришло письмо что выплаты будут произведены не позже 26 числа следующего месяца с момента принятия решения, хотя по закону если не ошибаюсь отчет времени идет с момента подачи документов и заявление, когда все таки должны произвести выплаты поскольку мы малоимущая семья?

11 Декабря 2016, 05:20, вопрос №1469695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
359
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Абз.2 п. 51 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий, имеющих детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.20019 №1012н выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий.

12 Декабря 2016, 08:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут