8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу восстановить свои сведения о классе водителя, в РСА?

Добрый день. 17.12.2015 заключен договор ОСАГО с СК "Итиль-Армеец". В июне 2016 произведена замена ВУ. Страховую не известил, даже, честно, не задумывался об этом. Теперь,когда подошло время вновь оформлять договор, при расчетах, с использованием он-лайн калькуляторов ОСАГО различных СК, нигде не учитывается КБМ. Моих данных в РСА нет. Причем, ввод серии и номера ранее используемого ВУ ситуации не меняет - моих данных нет. Прошу уточнить, как мне следует поступить в данной ситуации. Стаж - 20 лет. Одно ДТП в 2014 г.

, Андрей, г. Казань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Андрей, добрый вечер.

Обращение в РСА — Вашу проблему не решит. Поскольку оно не присваивает Вам КБМ.

Соответственно, для его восстановления, Вам нужно обратиться с заявлением в ту страховую компанию где Вы в настоящее время застрахованы и представить на ее рассмотрения данные о договорах заключенных ранее, сведения об отсутствии по ним ДТП, где Вы были признаны виновником и справку из ГИБДД о произведенной замене водительского удостоверения.

На основании ст. 15 ФЗ «Об ОСАГО»

9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.

Страховая компания обязана внести изменения о Вашем КБМ в АИС РСА.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Алименты будет платить конечно, но какую сумму могут присудить если он самозанятый?
Моему сыну предстоит судебный процесс о расторжении брака.алименты будет платить конечно,но какую сумму могут присудить если он самозанятый?
, вопрос №4056936, Лариса, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.12.2016