Регистрация ООО

Здравствуйте. Я бы хотела узнать при смене места регистрации( в паспорте) генерального директора нужно ли менять документы ООО? Сколько стоит юр. адрес?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

а каким образом адрес регистрации связан с юридическим адресом ООО? если фирма зарегистрирована по месту прописки ЕИО, то да, надо менять при указании его в Уставе. и лучше в Уставе просто указать город, чем вносить изменения каждый раз.

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Про юр. адрес это был второй вопрос.

При оформлении ООО нужны мои паспортные данные(прописка). Если после регистрации ООО я изменю место прописки, нужно ли будет менять документы на уже зарегистрированное ООО?

Карина

нет, МВД само уведомит ФНС в порядке межведомственного взаимодействия

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, теперь это делать не нужно. МВД теперь самостоятельно уведомляет налоговый орган. Раньше вносились сведения, путем подачи формы Р14001.

С Уважением, Надежда.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва
Я бы хотела узнать при смене места регистрации( в паспорте) генерального директора нужно ли менять документы ООО?
Карина

Карина, менять самостоятельно не требуется, если вы в Уставе не указывали паспортные данные менять самостоятельно не требуется.

Сколько стоит юр. адрес?
Карина

Обычно цена зависит от категории адреса, его массовости, услуг по секретарскому обслуживанию. Обычно от 12 000 до 50 000 руб. в год.