Размер компенсации за причинение тяжкого вреда здоровью.

Какую сумму реально указать в претензионном порядке за причинение медицинским центром (ФГБУ Бакулева) тяжкого вреда здоровью пациента (ожоги максимальной степени тяжести)

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В претензионном порядке можете указывать любую сумму. Все равно Вам ее не возместят и придется идти в суд.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ!

Все-таки учитывая , что это тяжкий вред здоровью ( ожоги 3 степени ног, спины , ягодиц) от какой суммы лучше отталкиваться, принимая во внимание практику наших судов о размере компенсаций за аналогичные травмы? Не хочется указать слишком завышенную сумму , чтобы ответчик решил , что дешевле будет разбираться в суде.

Все-таки учитывая, что это тяжкий вред здоровью ( ожоги 3 степени ног, спины, ягодиц) от какой суммы лучше отталкиваться, принимая во внимание практику наших судов о размере компенсаций за аналогичные травмы? Не хочется указать слишком завышенную сумму, чтобы ответчик решил, что дешевле будет разбираться в суде.
Алексей

Полагаю 200-300 тыс

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

указать в претензионном порядке
Алексей

Обязательного досудебного урегулирования спора не требуется. Обращайтесь сразу в суд. даже если Вы примете какую-либо сумму, выплаченную ими добровольно, это не препятствует обращению в суд, если эту сумму Вы сочтёте не достаточной.

Алексей
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас!