8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стоит поступать, если пропал сотрудник? Дайте развернутый ответ.

Воспитатель перестала выходить на работу.Заявление об увольнении от нее не поступало.По месту регистрации она не проживает,на звонки и письма не отвечает.Заведующая обратилась к юристу с вопросом,что можно сделать в этой ситуации.Дайте развёрнутый ответ.

, мария, г. Краснодар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Уволить сотрудника Вы можете на основании подпункта «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Но, если у Вас нет доказательств, что работник отсутствовал на рабочем месте по неуважительной причине, то Ваш алгоритм действий должен быть такой:
— Вы должны ежедневно, оформлять соответствующий акт, при отсутствии работника на рабочем месте;
— На адрес работника направляете заказное письмо с уведомлением (телеграмму) с требованием предоставить объяснительную по поводу отсутствия на рабочем месте с момента прогула по настоящее время, укажите в письме также, что при непредставлении объяснений и отсутствии уважительных причин, работник будет уволен согласно подпункта «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ;
— При не получении ответа, примерно через неделю после возврата уведомления, снова составляете акт и оформляйте приказ об увольнении работника. Последним днем его работы будет считаться тот день, когда он был на последнем месте.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо!

Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.12.2016