Как вернуть деньги за отправленный груз в случае отказа получателя платить?

был отправлен груз пэк без оплаты получатель гарантировал оплату но не оплатил на звонки не отвечает что можно сделоть

, игорь, пгт. Анна
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
игорь

Игорь, если Вы хотите получить адекватный ответ я бы рекомендовал Вам более расширенно изложить диспозицию. Из того что Вы написали не видно — какие взаимоотношения связывают покупателя и продавца, являются ли они юридическими или физическими лицами, или кто-то ЮЛ, а кто-то ФЛ, был ли заключено договор, а также множество иных деталей без которых вопрос является недостаточным для того, чтобы дать на него компетентный ответ. Переформулируйте его и задайте снова. Возможно кто-то из юристов на него ответит. Если хотите получить гарантированный персональный ответ можете обратиться в чат, но он будет платным.