В кооперативном доме начисляют плату за излишки площади, пай выплачен полностью, как быть?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ: проживаю с сестрой в 4х комнатной квартире, S - 63.7 кв.м. Дом кооперативный, пай выплачен полностью. Но нам начисляют повышенную плату за "излишки площади..?" Какие излишки, если это моя собственность..?
уточняю формулировку...
правление начисляет повышенную плату за отопление и т.д. на "излишки площади". общая площадь 63.7кв.м. жилая 42кв.м. - есть какие-то нормы по площади..? насколько я знаю на семью из 2х человек(если они не супруги) положено не менее 45кв.м. жилой площади..?
Здравствуйте.
Кто вам начисляет, какое требование вы получили, чем оно обосновано? Что у вас сказано в договоре который вы составляли с кооперативом, какую площадь они должны были построить и какую построили, как этот вопрос (по увеличению площади) отражен в заключенном договоре? Если вы получили уже собственность, то как давно это сделали.
При получении ответов, смогу ответить на ваш вопрос по-существу и грамотно.
прошу прощения - неправильно сформулировал вопрос... вся проблема в начислении повышенной платы за отопление и т.д. так называемых "излишков площади" по нормам проживания. общая площадь квартиры 63.7 кв.м., а жилая 42кв.м... какие излишки могут быть?..
у вас счетчики стоят?