В кооперативном доме начисляют плату за излишки площади, пай выплачен полностью, как быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ: проживаю с сестрой в 4х комнатной квартире, S - 63.7 кв.м. Дом кооперативный, пай выплачен полностью. Но нам начисляют повышенную плату за "излишки площади..?" Какие излишки, если это моя собственность..?

Уточнение от клиента

уточняю формулировку...

правление начисляет повышенную плату за отопление и т.д. на "излишки площади". общая площадь 63.7кв.м. жилая 42кв.м. - есть какие-то нормы по площади..? насколько я знаю на семью из 2х человек(если они не супруги) положено не менее 45кв.м. жилой площади..?

, Михаил, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Кто вам начисляет, какое требование вы получили, чем оно обосновано? Что у вас сказано в договоре который вы составляли с кооперативом, какую площадь они должны были построить и какую построили, как этот вопрос (по увеличению площади) отражен в заключенном договоре? Если вы получили уже собственность, то как давно это сделали.

При получении ответов, смогу ответить на ваш вопрос по-существу и грамотно.

Михаил
Клиент, г. Москва

прошу прощения - неправильно сформулировал вопрос... вся проблема в начислении повышенной платы за отопление и т.д. так называемых "излишков площади" по нормам проживания. общая площадь квартиры 63.7 кв.м., а жилая 42кв.м... какие излишки могут быть?..