Можно ли что-то сделать, если украли телефон, который был куплен в кредит?

положили телефон на перилу..он упал,спутились вниз его не нашли..телефон взят в кредит,подскажите пожалуйста что можно сделать?

, Елена, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению, если он не найден, то ничего Вы уже не сделаете, так как утеря телефона не является страховым случаем (если он застрахован)

Можете конечно заявить о его хищении, но это уже незаконно

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о розыске телефона но это к сожалению все что возможно сделать

С уважением Александр